QW4RTZ en spectacle

  • 12 octobre 2018
    20 H 00

    Montréal - Supplémentaire - Théâtre Outremont
    1248 avenue Bernard Ouest, Outremont, QC H2V 1V6
    (514) 495-9944

    Réservation en ligne
  • 4 juillet 2018
    20 H 30

    Trois-Rivières - FESTIVOIX (spectacle spécial 25e anniversaire)
    SCÈNE LOTO-QUÉBEC / LES VOIX POPULAIRES
    819 372-4635

    Réservation en ligne
  • 15 septembre 2018
    20 H 00

    Domaine Forget - Salle Françoys Bernier
    5, Saint-Antoine, Saint-Irénée G0T 1V0
    418 452-3535

    Réservation en ligne
  • 18 septembre 2018
    19 H 30

    Amos - Théâtre des Eskers
    182, 1ère Rue Est, Amos (Québec) J9T 2G1
    819 732-9233

    Réservation en ligne
  • 19 septembre 2018
    20 H 00

    Val-d'Or - Théâtre Télébec
    125 Rue Self, Val-d'Or, QC J9P 3N2
    (819) 874-7469

    Réservation en ligne
  • 20 septembre 2018
    20 H 00

    Matagami - Salle Multidisciplinaire de Matagami
    30 Rue Cavelier, Matagami, QC J0Y 2A0
    (819) 739-2718

  • 21 septembre 2018
    20 H 00

    Rouyn-Noranda - Théâtre du Cuivre
    145, rue Taschereau Ouest, Rouyn-Noranda (Québec) J9X 2V5
    819 797-7133

    Réservation en ligne
  • 22 septembre 2018
    20 H 00

    La Sarre - Salle Desjardins
    500, Principale, La Sarre Québec, Canada J9Z 2A1
    819-333-2282 poste 2

    Réservation en ligne
  • 29 septembre 2018
    20 H 00

    Joliette - Salle Rolland-Brunelle
    20, rue Saint-Charles-Borromée Joliette, Québec J6E 4T1
    450-759-6202

    Réservation en ligne
  • 5 octobre 2018
    20 H 00

    Granby - Palace de Granby
    135 Rue Principale, Granby, QC J2G 2V1
    1-800-387-2262

    Réservation en ligne
  • 13 octobre 2018
    20 H 00

    Terrebonne - Théâtre du Vieux-Terrebonne - Salle Desjardins
    866 rue Saint-Pierre, Terrebonne Qc J6W 1E5
    (450) 492-4777

    Réservation en ligne
  • 18 octobre 2018
    20 H 00

    Drummondville - Maison des arts Desjardins
    175 Rue Ringuet
    (819) 477-5412

    Réservation en ligne
  • 19 octobre 2018
    20 H 00

    Québec - SUPPLÉMENTAIRE Grand Théâtre
    269 Boulevard René-Lévesque E
    (418) 643-8131

    Réservation en ligne
  • 20 octobre 2018
    20 H 00

    Baie-Comeau - Centre des arts de Baie-Comeau
    1660, rue de Bretagne Baie-Comeau (Québec) G5C 3S3
    (418) 295-2000

    Réservation en ligne
  • 21 octobre 2018
    20 H 00

    Sept-Îles - Salle de Spectacle Jean-Marc-Dion
    546 boulevard Laure, Sept-Îles G4R 1X7
    (418) 962-0850

    Réservation en ligne
  • 25 octobre 2018
    20 H 00

    Saint-Jérôme - Théâtre Gilles Vigneault
    118, rue de la Gare Saint-Jérôme J7Z 0J1
    (450) 432-0660

    Réservation en ligne
  • 27 octobre 2018
    20 H 00

    Sherbrooke - Supplémentaire - Théâtre Granada
    53, rue Wellington Nord Sherbrooke QC J1H 5A9
    (819) 565-5656

    Réservation en ligne
  • 11 novembre 2018
    20 H 00

    Trois-Rivières - SUPPLÉMENTAIRE - Salle J-A Thompson
    374 Rue des Forges
    (819) 372-4614

    Réservation en ligne
  • 14 novembre 2018
    20 H 00

    Gatineau - Supplémentaire - Salle Odyssée
    855 Boulevard de la Gappe, Gatineau, QC J8T 8H9
    (819) 243-2525

    Réservation en ligne
  • 16 novembre 2018
    20 H 30

    Saint-Hyacinthe - Centre des arts Juliette Lassonde
    1705 Rue St-Antoine
    (450) 778-3388

    Réservation en ligne
  • 17 novembre 2018
    20 H 00

    Sainte-Agathe-des-Monts - Théâtre Le Patriote
    258, rue Saint-Venant Sainte-Agathe-des-Monts (Québec) J8C 2Z7
    (819) 326-3655

    Réservation en ligne
  • 1 décembre 2018
    20 H 00

    Sainte-Marie-de-Beauce - Salle Méchatigan
    919, route Saint-Martin Sainte-Marie-de-Beauce (Québec) G6E 1E6
    (418) 387-2200

    Réservation en ligne
  • 25 janvier 2019
    20 H 00

    Beloeil - Centre culturel de Beloeil
    600, rue Richelieu, Beloeil (Québec), J3G 5E8
    450 464-4772

    Réservation en ligne
  • 15 février 2019
    20 H 00

    Montmagny - Salle Promutuel Assurance
    29 Rue Saint Jean Baptiste E, Montmagny, QC G5V 1J6
    418 241-5799

    Réservation en ligne
  • 23 février 2019
    20 H 00

    Thetford Mines - Salle Dussault
    561 rue St-Patrick, Thetford Mines, QC G6G 5W1
    (418) 755-1305

    Réservation en ligne
  • 2 mars 2019
    20 H 00

    Sainte-Thérèse - Théâtre Lionel-Groulx
    100 Rue Duquet, Sainte-Thérèse, QC J7E 5R8
    (450) 434-4006

    Réservation en ligne
  • 23 mars 2019
    20 H 00

    L'Assomption - Théâtre Hector-Charland
    225 boulevard de l'Ange-Gardien, L'Assomption J5W 4M6
    (450) 589-9198 #5

    Réservation en ligne
  • 27 avril 2019
    20 H 30

    Saint-Hyacinthe - Centre Juliette-Lassonde
    1705, rue Saint-Antoine, Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 9E2
    450 778-3388

    Réservation en ligne

Qu'est-ce que j'ai manqué?

  • 25 mai 2018
    20 H 00

    Trois-Rivières - Supplémentaire - Salle J.-ANTONIO-THOMPSON

  • 27 avril 2018
    20 H 00

    Sainte-Geneviève-de-Batiscan - SALLE DENIS-DUPONT

  • 13 avril 2018
    20 H 00

    Saint-Eustache - Petite Église

  • 25 mars 2018
    14 H 00

    Chicoutimi - Théâtre Banque Nationale

  • 22 mars 2018
    20 H 00

    Mont-Laurier - Espace Théâtre

  • 10 février 2018
    20 H 00

    Sherbrooke - Théâtre Granada

  • 5 décembre 2017
    20 H 00

    Québec - Grand Théâtre

  • 24 novembre 2017
    13 H 40

    St-Jérôme - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 24 novembre 2017
    14 H 50

    St-Jérôme - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 23 novembre 2017
    20 H 00

    Montréal - Show du Refuge 2017 (participation)

  • 21 novembre 2017
    10 H 50

    Québec - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 21 novembre 2017
    13 H 30

    Québec - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 20 novembre 2017
    13 H 30

    Québec - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 18 novembre 2017
    20 H 00

    Pointe-aux-Trembles - Centre communautaire Roussin

  • 17 novembre 2017
    20 H 00

    Baie-St-Paul - Événement Privé

  • 16 novembre 2017
    20 H 00

    Gatineau - Salle Nicolas Gatineau (Polyvalente Nicolas-Gatine

  • 15 novembre 2017
    20 H 00

    Sherbrooke - Événement privé

  • 12 novembre 2017
    20 H 00

    Trois-Rivières - Salle J.-Antonio-Thompson

  • 8 novembre 2017
    20 H 00

    Montréal - Théâtre Maisonneuve - Grande Rentrée Montréalaise

  • 2 novembre 2017
    20 H 00

    Joliette - Événement Privé

  • 20 octobre 2017
    20 H 00

    Bécancour - Moulin Michel de Gentilly

  • 19 octobre 2017
    10 H 35

    La Malbaie - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 18 octobre 2017
    13 H 20

    Baie-St-Paul - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 18 octobre 2017
    14 H 50

    Baie-St-Paul - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 17 octobre 2017
    20 H 00

    Trois-Rivières - Événement Privé

  • 9 octobre 2017
    14 H 00

    Montréal - Hymne National pour les Alouettes de Montréal

  • 30 septembre 2017
    20 H 00

    Montréal - Événement privé

  • 29 septembre 2017
    10 H 00

    Grand-Saults - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 29 septembre 2017
    11 H 30

    Grand-Saults - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 28 septembre 2017
    10 H 00

    Edmunston - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 28 septembre 2017
    12 H 00

    Edmunston - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 27 septembre 2017
    08 H 30

    Dieppe - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 26 septembre 2017
    10 H 00

    Dieppe - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 26 septembre 2017
    11 H 13

    Dieppe - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 26 septembre 2017
    13 H 16

    Dieppe - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 25 septembre 2017
    08 H 45

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 25 septembre 2017
    12 H 45

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 23 septembre 2017
    19 H 00

    Saint-Jean - Spectacle Jeunesse

  • 22 septembre 2017
    09 H 00

    Saint-Jean - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 22 septembre 2017
    10 H 35

    Saint-Jean - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 21 septembre 2017
    08 H 30

    Quispamsis - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 20 septembre 2017
    09 H 15

    Richibucto - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 19 septembre 2017
    09 H 00

    Oromocto - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 18 septembre 2017
    08 H 30

    Fredericton - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 16 septembre 2017
    20 H 00

    Miramichi - Spectacle Jeunesse (Scolaire)

  • 15 septembre 2017
    09 H 00

    Shédiac - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 13 septembre 2017
    09 H 15

    Bouctouche - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 13 septembre 2017
    13 H 20

    Bouctouche - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 12 septembre 2017
    09 H 00

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 12 septembre 2017
    10 H 30

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 11 septembre 2017

    Tournée scolaire - 11 au 29 septembre

  • 11 septembre 2017
    08 H 30

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 11 septembre 2017
    10 H 30

    Moncton - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 5 septembre 2017
    11 H 00

    St-Jérôme - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 5 septembre 2017
    14 H 30

    St-Jérôme - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 1 septembre 2017
    08 H 30

    Montréal - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 1 septembre 2017
    10 H 00

    Montréal - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 1 septembre 2017
    14 H 00

    Montréal - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 31 août 2017
    14 H 00

    St-Fabien- CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 30 août 2017
    20 H 00

    Petite-Vallée - Village en chanson de Petite-Vallée

  • 30 août 2017
    09 H 30

    Petite-Vallée - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 29 août 2017
    20 H 00

    St-Anne-des-Monts - Salle Francis-Pelletier

  • 29 août 2017
    10 H 00

    Sainte-Anne-des-Monts - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 29 août 2017
    13 H 15

    Sainte-Anne-des-Monts - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 12 août 2017
    20 H 00

    Canton de Gore - Holy Trinity Church

  • 5 août 2017
    20 H 30

    Ste-Agathe-des-Monts - Spectacle extérieur

  • 26 juillet 2017
    20 H 30

    Mont-Tremblant - Spectacle grand public en plein air - Scène Saint-Bernard

  • 15 juillet 2017
    19 H 00

    Longueuil - Spectacle extérieur - Parc Michel-Chartrand

  • 14 juillet 2017
    20 H 00

    Repentigny - Spectacle extérieur - Parc Charles-De Gaulle

  • 22 juin 2017
    19 H 00

    Montréal - Spectacle Scolaire - Salle Désilet (Cégep Marie-Victorin)

  • 3 juin 2017
    21 H 00

    Métabetchouan-Lac-à-la-Croix - Spectacle grand public en plein air

  • 2 juin 2017
    13 H 30

    Métabetchouan-Lac-à-la-Croix - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 25 mai 2017
    13 H 00

    Repentigny - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 18 mai 2017
    17 H 00

    Québec - Événement bénéfice

  • 12 mai 2017
    12 H 20

    St-Agapit - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 8 mai 2017
    10 H 40

    East-Angus - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 8 mai 2017
    13 H 15

    East-Angus - CONFÉRENCE SPECTACLE (SCOLAIRE)

  • 6 mai 2017
    20 H 00

    Trois-Rivières - Amphithéâtre Cogeco

  • 5 mai 2017
    10 H 30

    Ottawa - Conférence spectacle (scolaire)

  • 5 mai 2017
    13 H 00

    Ottawa - Conférence spectacle (scolaire)

  • 5 mai 2017
    14 H 20

    Ottawa - Conférence spectacle (scolaire)

  • 4 mai 2017
    20 H 00

    Montréal - Événement privé

  • 28 avril 2017
    10 H 15

    Verdun - Conférence spectacle (scolaire)

  • 28 avril 2017
    12 H 35

    Verdun - Conférence spectacle (scolaire)

  • 27 avril 2017
    17 H 00

    Montréal - Évènement bénéfice - Marché Bonsecours

  • 26 avril 2017
    18 H 15

    Saint-Jérôme - Événement privé

  • 25 avril 2017
    10 H 55

    Québec- Conférence spectacle (scolaire)

  • 25 avril 2017
    13 H 25

    Québec- Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 avril 2017
    18 H 30

    Gatineau - Événement privé

  • 10 avril 2017
    21 H 00

    Longueuil - Événement privé

  • 30 mars 2017
    16 H 00

    Montréal - Conférence spectacle (scolaire)

  • 28 mars 2017
    10 H 30

    Québec - Conférence spectacle (scolaire)

  • 28 mars 2017
    15 H 30

    Québec - Conférence spectacle (scolaire)

  • 17 mars 2017
    15 H 00

    Montréal - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 mars 2017
    14 H 10

    L'Assomption - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 mars 2017
    15 H 30

    L'Assomption - Conférence spectacle (scolaire)

  • 14 mars 2017
    10 H 40

    East-Angus - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 14 mars 2017
    13 H 05

    East-Angus - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 2 mars 2017
    19 H 00

    Montréal - Conférence spectacle (scolaire)

  • 24 février 2017
    18 H 00

    Spectacle Bénéfice au Profit de La Fondation Santé MRC Maskinongé - La Porte de la Mauricie

  • 23 février 2017
    15 H 15

    Saint-Lambert - Conférence spectacle (scolaire)

  • 21 février 2017
    09 H 55

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 20 février 2017
    13 H 15

    Marieville - Conférence spectacle (scolaire)

  • 18 février 2017
    20 H 30

    L'Ascension-de-Notre-Seigneur - Salle communautaire de l'Ascension

  • 17 février 2017
    13 H 45

    Alma - Conférence spectacle (scolaire)

  • 17 février 2017
    08 H 15

    Hébertville - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 16 février 2017
    13 H 30

    Roberval - Conférence spectacle (scolaire)

  • 16 février 2017
    08 H 10

    Alma - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 février 2017
    13 H 30

    Québec - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 février 2017
    09 H 10

    Lévis - Conférence Spectacle (Scolaire)

  • 13 février 2017
    13 H 25

    Montréal - Conférence spectacle (scolaire)

  • 8 février 2017
    14 H 00

    Rigaud - Conférence spectacle (scolaire)

  • 25 janvier 2017
    12 H 15

    Montréal - Conférence spectacle (scolaire)

  • 20 janvier 2017
    13 H 30

    Québec - Conférence spectacle (scolaire)

  • 20 janvier 2017
    15 H 00

    Québec - Conférence spectacle (scolaire)

  • 19 janvier 2017
    11 H 30

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 18 janvier 2017
    11 H 00

    Repentigny - Conférence spectacle (scolaire)

  • 14 janvier 2017
    20 H 00

    St-Georges de Beauce - Salle Alphonse-Desjardins

  • 12 janvier 2017
    08 H 45

    Dégelis - Conférence spectacle (scolaire)

  • 12 janvier 2017
    10 H 00

    Dégelis - Conférence spectacle (scolaire)

  • 11 janvier 2017
    12 H 20

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 10 janvier 2017
    12 H 50

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 31 décembre 2016
    22 H 30

    Montréal - Le Party des Fêtes à Lapointe (participation) - Metropolis

  • 21 décembre 2016
    11 H 30

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 16 décembre 2016
    13 H 15

    St-Jérôme - Conférence spectacle (scolaire)

  • 16 décembre 2016
    14 H 45

    St-Jérôme - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 décembre 2016
    13 H 15

    La Tuque - Conférence spectacle (scolaire)

  • 15 décembre 2016
    14 H 45

    La Tuque - Conférence spectacle (scolaire)

  • 14 décembre 2016
    11 H 00

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 14 décembre 2016
    14 H 00

    Trois-Rivières - Conférence spectacle (scolaire)

  • 14 décembre 2016
    19 H 00

    Trois-Rivières - Grand Noël Choral (participation)

  • 10 décembre 2016
    20 H 00

    Montréal - Événement privé

  • 9 décembre 2016
    20 H 00

    Terrebonne - Événement privé

  • 30 novembre 2016
    20 H 00

    Maniwaki - Maison de la culture de la Vallée de la Gatineau

  • 22 novembre 2016
    10 H 00

    Spectacle Jeunesse Joliette - Salle Rolland-Brunelle

  • 12 novembre 2016
    20 H 00

    Lasalle - Théâtre Desjardins-Jean-Grimaldi

  • 20 octobre 2016
    20 H 00

    Montréal, (QC) H1G 2J6 - Salle Désilet

  • 10 septembre 2016
    20 H 00

    Métabetchouan-Lac-à-la-croix - Camp Musical du Saguenay Lac-St-Jean

  • 2 septembre 2016
    20 H 00

    Fête de la musique de Tremblant - Église

  • 7 août 2016
    11 H 00

    Harrington (au lac MacDonald, près de la 327, à mi-chemin entre Lachute et St-Jovite) - Festival CAMMAC

  • 6 août 2016
    19 H 30

    Thetford Mines - Chapiteau de Versant-la-Noël

  • 27 juillet 2016
    19 H 30

    Lachine - Pavillon de l'Entrepôt

  • 23 juillet 2016
    21 H 30

    Montréal - 5e Salle de la Place-des-Arts

  • 22 juillet 2016
    21 H 30

    Montréal - 5e Salle de la Place-des-Arts

  • 26 juin 2016
    19 H 00

    Festivoix de Trois-Rivières - Scène Bell Fibe

  • 23 juin 2016
    20 H 00

    Montréal (Spectacle de la St-Jean)

  • 7 juin 2016
    18 H 30

    Montréal - Théâtre Maisonneuve (Invités Fondation PDA)

  • 28 mai 2016
    20 H 00

    Québec - Salle Octave-Crémazie (Grand Théâtre de Québec)

  • 26 mai 2016
    19 H 30

    Fondation Richelieu St-Jean - Cabaret Théâtre du VIeux St-Jean

  • 20 mai 2016
    20 H 00

    Val d'Or - Théâtre Télébec

  • 18 mai 2016
    20 H 00

    Rouyn - Théâtre du Cuivre

  • 17 mai 2016
    20 H 00

    Amos - Théâtre des Eskers

  • 14 mai 2016
    20 H 00

    Trois-Rivières - Cabaret Le Satyre (Invités Ouverture!)

  • 12 mars 2016
    20 H 00

    Trois-Rivières - Salle J. A. Thompson (SUPPLÉMENTAIRE)

  • 5 mars 2016
    20 H 00

    Sherbrooke - Salle Maurice O'Bready

  • 3 mars 2016
    20 H 00

    Victoriaville - Cabaret Guy-Aubert

  • 25 février 2016
    20 H 00

    Rosemère - SALLE PIERRE LEGAULT

  • 20 février 2016
    20 H 00

    Alma - Salle Michel Côté

  • 19 février 2016
    20 H 00

    Jonquière - Salle Pierrette-Gaudreault

  • 18 février 2016
    20 H 00

    Roberval - Auditorium Fernand-Bilodeau

  • 12 février 2016
    20 H 00

    Montmagny - Sale Edwin-Bélanger

  • 6 février 2016
    20 H 00

    Terrebonne (En supplémentaire) - Théâtre du Vieux-Terrebonne

  • 5 février 2016
    20 H 00

    St-Jean-sur-Richelieu (En Supplémentaire) - CABARET-THÉÂTRE DU VIEUX-ST-JEAN

  • 3 décembre 2015
    20 H 00

    Saint-Hyacinthe - CENTRE ARTS JULIETTE-LASSONDE

  • 29 novembre 2015
    15 H 00

    Saint-Jérôme - SALLE ANDRÉ-PRÉVOST

  • 27 novembre 2015
    20 H 00

    Beloeil - Centre Culturel de Beloeil

  • 26 novembre 2015
    20 H 00

    Joliette - Centre Culturel de Joliette

  • 25 novembre 2015
    20 H 00

    Laval - Théâtre Marcellin-Champagnat

  • 14 novembre 2015
    20 H 00

    Saint-Eustache (En Supplémentaire) - LA PETITE EGLISE

  • 6 novembre 2015
    20 H 00

    Montréal (En supplémentaire) - Théâtre St-Denis

  • 27 octobre 2015
    20 H 00

    Trois-Rivières - Gala Fondation Le Grand Chemin - J.A. Thompson

  • 25 octobre 2015
    20 H 00

    Montréal - Gala Fondation Ste-Justine - Salle Oscar Peterson

  • 23 octobre 2015
    20 H 00

    Brossard - LE CLUB, SQUARE DIX30

  • 16 octobre 2015
    20 H 00

    Shawinigan - Centre des Arts

  • 12 octobre 2015
    20 H 00

    St-Pierre et Miquelon - Centre Culturel et Sportif

  • 11 octobre 2015
    20 H 00

    St-Pierre et Miquelon - Centre Culturel et Sportif

  • 10 octobre 2015
    20 H 00

    Saint-Pierre et Miquelon - Centre Culturel et Sportif

  • 18 septembre 2015
    20 H 30

    Havre-Aubert (Îles-de-la-madeleine) - Au Vieux Treuil

  • 16 septembre 2015
    17 H 30

    St-Tite (Festival Western) - Lancement d'album de Brigitte Boisjoli

  • 6 septembre 2015
    20 H 00

    Trois-Rivières - Gala Ouverture Amphithéâtre Cogeco

  • 6 septembre 2015
    14 H 00

    Tremblant - La Fête de la Musique

  • 5 septembre 2015
    20 H 00

    Trois-Rivières - Gala Ouverture Amphithéâtre Cogeco

  • 13 août 2015
    19 H 30

    Saint-Jean-sur-Richelieu - Festival des Montgolfières

  • 31 mai 2015
    19 H 30

    Kirkland Lake - Auditorium du Collège Northern

  • 30 mai 2015
    20 H 00

    Timmins - Centre Culturel La Ronde

  • 29 mai 2015
    20 H 00

    Hearst - Place des Arts

  • 28 mai 2015
    20 H 00

    Chapleau - École Secondaire Trillium

  • 22 mai 2015
    20 H 00

    London (ON) - Aeolian Hall

  • 17 mai 2015
    14 H 00

    Amqui - Salle Jean-cossette

  • 16 mai 2015
    20 H 00

    New-Richmond - Salle Desjardins

  • 15 mai 2015
    20 H 00

    Chandler - Salle Thomas-Morrissey

  • 14 mai 2015
    20 H 00

    Ste-Anne-des-monts - Maison de la culture

  • 9 mai 2015
    20 H 00

    Montréal - Théâtre St-Denis

  • 1 mai 2015
    20 H 00

    Trois-Rivières - Salle J.-A. Thompson

  • 21 avril 2015
    20 H 00

    Gatineau - Maison de la culture

  • 18 avril 2015
    20 H 00

    Lévis - L'Anglicane

  • 17 avril 2015
    20 H 00

    Dégelis - Centre culturel Georges-Deschênes

  • 16 avril 2015
    20 H 00

    Rimouski - Salle Desjardins Telus

  • 15 avril 2015
    20 H 00

    Matane - Salle Lucien-Bellemare

  • 12 avril 2015
    20 H 00

    Baie-Comeau - Centre des arts

  • 11 avril 2015
    20 H 00

    Natashquan - Café Bistro de l'Echourie

  • 10 avril 2015
    20 H 00

    Havre-Saint-Pierre (Qc) - Salle de Diffusion de la Shed-à-Morue

  • 9 avril 2015
    20 H 00

    Sept-Îles - Salle Jean-Marc-Dion

  • 28 mars 2015
    20 H 00

    Chicoutimi - Hôtel La Saguenéenne

  • 20 mars 2015
    20 H 00

    Eastman - Cabaret Eastman

  • 13 mars 2015
    20 H 00

    Granby - Palace de Granby

  • 7 mars 2015
    20 H 00

    L'Assomption - Théâtre Hector-Charland

  • 21 février 2015
    20 H 00

    Oshawa - Salle de l'École St-Charles-Garnier

  • 14 février 2015
    20 H 00

    St-Jean - Cabaret-Théâtre du Vieux-St-Jean

  • 13 février 2015
    20 H 00

    **COMPLET** - St-Eustache - Cantre d'Art La Petite Église

  • 12 février 2015
    20 H 00

    Terrebonne - Théâtre du Vieux Terrebonne

  • 6 février 2015
    20 H 00

    Sherbrooke - Théâtre Granada

  • 31 janvier 2015
    20 H 00

    Kapuskasing - Salle L.J. Fortin

  • 29 janvier 2015
    20 H 00

    Ville-Marie - Théâtre du Rift

  • 28 janvier 2015
    20 H 00

    La Sarre - Salle Desjardins

  • 27 janvier 2015
    20 H 00

    Rouyn-Noranda - Théâtre du Cuivre

  • 26 janvier 2015
    20 H 00

    Matagami - Salle de spectacles multifonctionnelle

  • 25 janvier 2015
    14 H 00

    Val-d'Or - Théâtre Télébec

  • 22 janvier 2015
    20 H 00

    Drummondville - Maison des Arts Desjardins

  • 13 décembre 2014
    20 H 00

    Québec - Grand théâtre de Québec

  • 12 décembre 2014
    20 H 00

    Trois-Rivières - J.-Antonio-Thompson

  • 19 novembre 2014
    20 H 00

    Montréal - St-Denis 2

  • 10 novembre 2014
    20 H 00

    Havre-Saint-Pierre - Salle de Diffusion de la Shed-à-Morue

  • 8 novembre 2014
    18 H 00

    Lachine - Salle de spectacle l'Entrepôt

  • 7 novembre 2014
    20 H 00

    Sorel-Tracy - Café-Théâtre les Beaux-Instants

  • 1 novembre 2014
    20 H 00

    Sainte-Geneviève - Salle Pauline-Julien

  • 29 octobre 2014
    20 H 00

    Granby - Foyer Yves-Gagnon/Palace de Granby

Ce projet a été rendu possible en partie grâce au gouvernement du Canada